Landesskiverband Oberösterreich
Landesskiverband Oberösterreich
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verband
Anmelden
Anmelden
96906
Anja Gamsjäger
306901048, SC Dachstein
OÖ
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2008
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SC Dachstein
ÖSV-Code
306901048
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
139,55
35
Riesenslalom
118,86
46
Super-G
88,96
6
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
LSVOÖ ALPIN KF
LSV OÖ
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
16 Rennen
Ergebnisse: 16
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2019
14
Sa
09:00
Tech
3AL002
Tech
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
LSVOÖ Konditionswettkampf
Sportschule Obertraun
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
2
2
Dez
2019
22
So
11:30
Tech
3AL028
Tech
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ
Skibasics WETTBEWERB
Wurzeralm - Gamering Sessellift
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
5
8
Jän
2020
05
So
09:55
SL
SL
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ Parallelbewerb - Qualilauf
Hinterstoder Almlift
Gem
Gem
Jän
2020
05
So
11:00
PB2
3AL029
PB2
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ Parallelbewerb
Hinterstoder Almlift
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
5
7
Jän
2020
11
Sa
10:00
RSL
3AL030
RSL
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ
Höss - Standard
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
NAS
NAS
Jän
2020
17
Fr
17:30
SL
3AL031
SL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
St. Georgen am Walde
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
2
3
Jän
2020
18
Sa
10:00
RSL
5AL164
RSL
Salzkammergutcup
Schigebiet Sandling/Loser
1
2
Jän
2020
25
Sa
10:00
RSL
3AL212
RSL
DachsteinWestRallye Bad Goisern
Gosau Hornspitz
DachsteinWestRallye 2020
NAS
NAS
Feb
2020
08
Sa
10:00
RSL
3AL032
RSL
OÖ Kids Cup
powered by Raiffeisenclub OÖ
RTL (1 best of 2)
Kasberg Ochsenboden
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
2
2
Feb
2020
09
So
10:00
RSL
3AL033
RSL
OÖ Kids Cup powerd by Raiffeisenclub OÖ RTL (best of2)
Hochficht - Zwiesel
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
2
2
Feb
2020
20
Do
17:00
SL
3AL206
SL
DachsteinWestRallye Gosau
Gosau Hornspitz
DachsteinWestRallye 2020
1
6
Feb
2020
22
Sa
10:00
RSL
3AL034
RSL
OÖ Kids Cup & LMS
powered by Raiffeisenclub OÖ
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
5
9
Feb
2020
23
So
10:00
SL
3AL035
SL
OÖ Kids Cup & LMS
powered by Raiffeisenclub OÖ
SL mit 160/25 Toren
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
2
2
Mär
2020
01
So
17:00
RSL
3AL217
RSL
DachsteinWestRallye Obertraun
Gosau Hornspitz Ötscherlift
DachsteinWestRallye 2020
1
2
Mär
2020
07
Sa
10:00
SL
3AL036
SL
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Gosau Hornspitz - Rennpiste
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
NIZ
NIZ
Mär
2020
08
So
10:00
CR
3AL037
CR
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV-Landeskinderrennen
Oberösterreich
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2020 powered by Raiffeisen Club OÖ
3
3
16 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1100797
1920
2019/20
4011
production