Landesskiverband Oberösterreich
Landesskiverband Oberösterreich
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verband
Anmelden
Anmelden
79133
Michael Schneeweiss
311900150, U-aqotec - Weißenkirchen
OÖ
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2004
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
U-aqotec - Weißenkirchen
ÖSV-Code
311900150
Sportart
Ski Alpin, Firngleiten, Shortcarving
Saison 2017/18
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Firngleiten
Shortcarving
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
3. Klasse 2017/2018
SkiMS Windischgarsten
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
27 Rennen
Ergebnisse: 27
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2018
06
Sa
10:00
RSL
3AL011P
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirksmeisterschaften Gebiet 5
Hintersee
NIZ
NIZ
Jän
2018
06
Sa
10:00
RSL
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup Hintersee
Cupwertung
Hintersee
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2018
NIZ
NIZ
Jän
2018
07
So
10:30
SL
3AL023P
SL
Energie AG Nachwuchscup SL
Hinterstoder - Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
4
17
224,90
Jän
2018
14
So
10:00
RSL
3AL003P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RTL
Hinterstoder - Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
1
10
118,20
Jän
2018
20
Sa
09:30
RSL
3AL048P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
1
7
122,56
Jän
2018
21
So
09:30
SL
3AL052P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
1
4
141,03
Jän
2018
31
Mi
10:00
RSL
4AL017P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2018
ÖSV Schülertestrennen RSL
Kaprun
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
3
31
118,14
Feb
2018
01
Do
09:45
SL
4AL018P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2018
ÖSV Schülertestrennen SL
Kaprun
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
6
18
88,56
Feb
2018
02
Fr
10:00
PB2
4AL019
PB2
SalzburgMilch Kids Cup 2018
ÖSV Schülertestrennen PWK2
Kaprun
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
14
49
Feb
2018
03
Sa
10:00
RSL
3AL079P
RSL
Schönleitner Bau Bezirkscup VB 2018
Hinterstoder Standard
2
8
91,27
Feb
2018
03
Sa
10:00
RSL
RSL
Schönleitner Bau Bezirkscup 2018 Hinterstoder
Cupwertung
Hinterstoder Standard
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2018
2
8
Feb
2018
04
So
10:30
RSL
3AL085
RSL
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2018
Hinterstoder-Wertung
1
13
Feb
2018
10
Sa
10:00
RSL
3AL094P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Hochficht
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
1
3
73,88
Feb
2018
11
So
09:30
RSL
3AL098P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Hochficht
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
1
8
84,47
Feb
2018
17
Sa
10:30
RSL
3AL102
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2018
Attergauer RTL
Hintersee Anzenberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2018
1
3
Feb
2018
23
Fr
17:00
SL
3AL111P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup Flutlichtslalom 2018
Eberschwang
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
1
1
116,56
Feb
2018
25
So
10:00
SL
3AL119P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
Ochsenboden direkt
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
1
1
113,94
Mär
2018
02
Fr
10:00
SG
3AL121P
SG
Energie AG Nachwuchscup SG - Hinterstoder
Hinterstoder Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
1
7
161,41
Mär
2018
02
Fr
12:00
SG
3AL120P
SG
*Energie AG Landesmeisterschaft SG - Hinterstoder
Hinterstoder Wertung
1
7
97,29
Mär
2018
03
Sa
10:00
RSL
3AL124P
RSL
Energie AG Landesmeisterschaft RTL - Hinterstoder
Hinterstoder Wertung
1
1
61,52
Mär
2018
04
So
10:00
SL
3AL130P
SL
Energie AG Landesmeisterschaft SL - Hinterstoder
Hinterstoder Wertung
1
4
101,97
Mär
2018
04
So
10:00
Komb
Komb
OÖ Schüler Landesmeisterschaft
Kombination - Super G, RTL & SL
Hinterstoder Wertung
1
2
Mär
2018
14
Mi
09:30
SG
1AL038P
SG
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
20
70
148,76
Mär
2018
15
Do
08:30
RSL
1AL039P
RSL
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018
ÖSV Schülermeisterschaften
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
NIZ
NIZ
Mär
2018
16
Fr
09:00
SL
1AL040P
SL
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018
ÖSV Schülermeisterschaften
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
NIZ
NIZ
Mär
2018
16
Fr
09:00
Komb
1AL049
Komb
SALZBURGMILCH KIDS CUP
ÖSV Schülermeisterschaften
Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
NIZ
NIZ
Mär
2018
25
So
10:00
RSL
3AL154P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2018
NAS
NAS
27 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
903702
1718
2017/18
4011
production