Landesskiverband Oberösterreich
Landesskiverband Oberösterreich
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verband
Anmelden
Anmelden
Ergebnisse
OÖ Fischer Masterscup RACE2 Finale
24.03.2024
11:00
, Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Ergebnis
Mehr anzeigen
OÖ Kids Cup (PB2/PSL) powered by Raiffeisenclub OÖ
24.03.2024
10:30
, Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Schullift
Ergebnis
Mehr anzeigen
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Finale
24.03.2024
09:30
, Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Ergebnis
Mehr anzeigen
21. Nordica Kinder Schi-Event
24.03.2024
09:30
, Riesenslalom
Höss, Piste Lärchenhang
Ergebnis
1
Lena Holzinger
1
Thomas Posch
2
Lena Steinmaurer
4 weitere Athleten
Alle Platzierungen
ENERGIE AG Landescup (PB2/PSL)
23.03.2024
10:00
, Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Schullift
Ergebnis
Mehr anzeigen
ENERGIE AG Nachwuchscup (PB2/PSL) powered by Palfinger
23.03.2024
10:00
, Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Schullift
Ergebnis
1
Jonas Steinkellner
1
Manuel Jäger
1
Katharina Unterdechler
23 weitere Athleten
Alle Platzierungen
6.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
17.03.2024
11:30
, Riesenslalom
Höss Lärchenhang
Ergebnis
1
Fabian Schuster
Mehr anzeigen
Bronze Sponsor
5.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
17.03.2024
10:00
, Riesenslalom
Höss Lärchenhang
Ergebnis
2
Fabian Schuster
Mehr anzeigen
Dachstein West Rallye 2024 - Obertraun
16.03.2024
10:00
, Riesenslalom
Rennpiste Hornspitz
Ergebnis
1
Thomas Posch
1
Janik Sommerer
1
Leni Beer
Mehr anzeigen
Energie AG Langlauf LC powered by evil eye
16.03.2024
10:00
, Einzelstart (Freistil)
Hinterstoder / Höss
Ergebnis
1
Elodie Bründl
1
Rene Maureder
1
Raphael Elmecker
22 weitere Athleten
Alle Platzierungen
STRIZZI Softy Slalom - Best of 2
16.03.2024
09:30
, Slalom
Grünau Kasberg
Ergebnis
Mehr anzeigen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
10.03.2024
12:15
, Riesenslalom
Piste Standard
Ergebnis
Mehr anzeigen
Gold Sponsor
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
10.03.2024
10:00
, Riesenslalom
Piste Standard
Ergebnis
Mehr anzeigen
Mehr
production