Landesskiverband Oberösterreich
Landesskiverband Oberösterreich
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verband
Anmelden
Anmelden
Vergangene Startlisten
OÖ Fischer Masterscup RACE2 Finale
24.03.2024
11:00
, Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Startliste
Mehr anzeigen
OÖ Kids Cup (PB2/PSL) powered by Raiffeisenclub OÖ
24.03.2024
10:30
, Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Schullift
Startliste
Mehr anzeigen
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Finale
24.03.2024
09:30
, Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Startliste
Mehr anzeigen
21. Nordica Kinder Schi-Event
24.03.2024
09:30
, Riesenslalom
Höss, Piste Lärchenhang
Startliste
94
Lena Gösweiner
96
Lena Steinmaurer
97
Alisa Gierlinger
10 weitere Athleten
Alle Startnummern
ENERGIE AG Landescup (PB2/PSL)
23.03.2024
10:00
, Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Schullift
Startliste
Mehr anzeigen
ENERGIE AG Nachwuchscup (PB2/PSL) powered by Palfinger
23.03.2024
10:00
, Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Schullift
Startliste
1
Alisa Gierlinger
2
Marie Hofbauer
3
Leni Beer
24 weitere Athleten
Alle Startnummern
6.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
17.03.2024
11:30
, Riesenslalom
Höss Lärchenhang
Startliste
59
Fabian Schuster
Mehr anzeigen
Gold Sponsor
5.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
17.03.2024
10:00
, Riesenslalom
Höss Lärchenhang
Startliste
59
Fabian Schuster
Mehr anzeigen
Ganz Losenstein fährt Schi
16.03.2024
13:00
, Riesenslalom
Hochkar - Draxlerloch
Startliste
Mehr anzeigen
Dachstein West Rallye 2024 - Obertraun
16.03.2024
10:00
, Riesenslalom
Rennpiste Hornspitz
Startliste
82
Leni Beer
105
Thomas Posch
161
Janik Sommerer
Mehr anzeigen
STRIZZI Softy Slalom - Best of 2
16.03.2024
09:30
, Slalom
Grünau Kasberg
Startliste
Mehr anzeigen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
10.03.2024
12:15
, Riesenslalom
Piste Standard
Startliste
Mehr anzeigen
Bronze Sponsor
Landescup und Salzkammergutcup Rettenbachalm Bad Ischl
10.03.2024
10:00
, Einzelstart (Klassisch)
Rettenbachalmloipe (alternativ Postalm)
Startliste
Mehr anzeigen
Mehr
Aktuelle Startlisten
production