Landesskiverband Oberösterreich
Landesskiverband Oberösterreich
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verband
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2021/22
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Skispringen
Nordische Kombination
Langlauf
Biathlon
Snowboard
Freestyle
Ski Cross
Telemark
Grasski
Firngleiten
Shortcarving
Para-Ski Alpin
Para-Ski Nordisch
Skibergsteigen
Alle Skibezirke
Alle Skibezirke
Gebiet 1 (Mühlviertel)
Gebiet 2 (Ennstal/Steyr)
Gebiet 3 (Pyhrn/Priel)
Gebiet 4 (Salzkammergut)
Gebiet 5 (Vöcklabruck)
Gebiet 6 (Ried/Braunau)
Gebiet 7 (Eferding/Grieskirchen/Schärding)
Gebiet 8 (Linz)
Gebiet 9 (Wels)
Juni 2021
Jun
2021
10
Do
18:00
Termin
LSVOÖ Vorstandssitzung
Gasthaus zum Zirbenschlössl, Gewerbepark Ost 22
LSVOÖ Vorstandssitzung
Termin
Termin
Gasthaus zum Zirbenschlössl, Gewerbepark Ost 22
Mehr...
Juli 2021
Jul
2021
10
Sa
09:00
Termin
Actionday for Kids - Jump Dome
Im Bäckerfeld 1
Actionday for Kids - Jump Dome
Termin
Termin
Im Bäckerfeld 1
Mehr...
August 2021
Aug
2021
01
So
18:00
Eigenes Rennen
Energie AG Langlaufcup Sandl Viehberg
MS, Viehbergarena
Energie AG Langlaufcup Sandl Viehberg
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Viehbergarena
September 2021
Sep
2021
04
Sa
14:00
Eigenes Rennen
Skiroller Landescup
LL, Skirollerzentrum Innviertel
Skiroller Landescup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Skirollerzentrum Innviertel
101656
101657
101658
101659
Sep
2021
11
Sa
17:30
Eigenes Rennen
Austria Cup Höhnhart NK
NK, Borbet Allianz Arena
Austria Cup Höhnhart NK
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelwettkampf
Borbet Allianz Arena
Sep
2021
12
So
09:00
Eigenes Rennen
Austria Cup Höhnhart
SPRL, Borbet Allianz Arena
Austria Cup Höhnhart
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Borbet Allianz Arena
Sep
2021
19
So
08:45
Eigenes Rennen
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisclub OÖ - Konditionswettkampf
Tech, BSFZ Obertraun
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisclub OÖ - Konditionswettkampf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
BSFZ Obertraun
121874
121875
121876
121877
Sep
2021
19
So
08:45
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup - Konditionswettkampf
Tech, BSFZ Obertraun
Energie AG Nachwuchscup - Konditionswettkampf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
BSFZ Obertraun
121855
121856
121857
121858
Sep
2021
25
Sa
09:00
Eigenes Rennen
22.Int. Concardis Kindervierschanzentournee 2021
SPRL, Hinzenbach
22.Int. Concardis Kindervierschanzentournee 2021
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Hinzenbach
Sep
2021
25
Sa
13:00
Eigenes Rennen
Energie AG Landescup Classic Skiroller Race
MS, Güterweg Obergeng / Kirchschlag
Energie AG Landescup Classic Skiroller Race
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Klassisch)
Güterweg Obergeng / Kirchschlag
102094
102095
102096
102097
Oktober 2021
Okt
2021
03
So
10:00
Eigenes Rennen
3. Skirollerrace Schöneben inkl. ENERGIE AG Landescup powered by Böhmerwaldsports
LL, Nordisches Zentrum Böhmerwald
3. Skirollerrace Schöneben inkl. ENERGIE AG Landescup powered by Böhmerwaldsports
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Nordisches Zentrum Böhmerwald
Okt
2021
15
Fr
17:00
Termin
LSVOÖ Kampfrichter-Anwärter SCHULUNG
Gasthaus zum Zirbenschlössl, Gewerbepark OST 22
LSVOÖ Kampfrichter-Anwärter SCHULUNG
Termin
Termin
Gasthaus zum Zirbenschlössl, Gewerbepark OST 22
Mehr...
Okt
2021
16
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Energie AG OÖ Landescup SPL
SPRL, Bad Ischl - Sparkassenarena
Energie AG OÖ Landescup SPL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Bad Ischl - Sparkassenarena
Okt
2021
16
Sa
12:00
Eigenes Rennen
Energie AG OÖ Landescup Nordische Kombination
NK, Bad Ischl - Sparkassenarena
Energie AG OÖ Landescup Nordische Kombination
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelwettkampf
Bad Ischl - Sparkassenarena
Okt
2021
17
So
09:30
Eigenes Rennen
Energie AG OÖ Landescup Skispringen
SPRL, Bad Ischl - Sparkassenarena
Energie AG OÖ Landescup Skispringen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Bad Ischl - Sparkassenarena
Okt
2021
21
Do
18:30
Termin
LSVOÖ Sportwartetagung ALPIN - über ZOOM
Online über Zoom
LSVOÖ Sportwartetagung ALPIN - über ZOOM
Termin
Termin
Online über Zoom
Mehr...
Okt
2021
23
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup Sprunglauf
SPRL, Borbet Allianz Arena
ENERGIE AG Landescup Sprunglauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Borbet Allianz Arena
Okt
2021
23
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup Nordische Kombination
NK, Borbet Allianz Arena
ENERGIE AG Landescup Nordische Kombination
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelwettkampf
Borbet Allianz Arena
Okt
2021
24
So
09:30
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup Sprunglauf
SPRL, Borbet Allianz Arena
ENERGIE AG Landescup Sprunglauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Borbet Allianz Arena
Okt
2021
29
Fr
17:30
Termin
LSVOÖ Kampfrichter-Anwärter PRÜFUNG
wird noch bekannt gegeben!!
LSVOÖ Kampfrichter-Anwärter PRÜFUNG
Termin
Termin
wird noch bekannt gegeben!!
Mehr...
November 2021
Nov
2021
16
Di
19:30
Termin
LSVOÖ Vorstandssitzung - Online
ONLINE VIA ZOOM
LSVOÖ Vorstandssitzung - Online
Termin
Termin
ONLINE VIA ZOOM
Mehr...
Dezember 2021
Dez
2021
18
Sa
09:30
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup - Riesentorlauf
RSL, Piste WISBI
ENERGIE AG Nachwuchscup - Riesentorlauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Piste WISBI
Dez
2021
18
Sa
13:00
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup Skibasics - Technikbewerb S14- S16
Tech, Hinterstoder
Energie AG Nachwuchscup Skibasics - Technikbewerb S14- S16
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
104042
104043
104044
104045
Dez
2021
18
Sa
16:00
Eigenes Rennen
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisenclub OÖ Skibasics - Technikbewerb
Tech, Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisenclub OÖ Skibasics - Technikbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
104050
104051
104052
104053
Dez
2021
30
Do
13:30
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup Nordische Kombination
NK, Hinzenbach
ENERGIE AG Landescup Nordische Kombination
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelwettkampf
Hinzenbach
Dez
2021
30
Do
15:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup Sprunglauf
SPRL, Hinzenbach
ENERGIE AG Landescup Sprunglauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Hinzenbach
Jänner 2022
Jän
2022
02
So
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE3
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE3
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Jän
2022
02
So
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ - Parallelbewerb
PSL, Piste WISBI
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ - Parallelbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Piste WISBI
104471
104472
104473
104474
Jän
2022
02
So
12:00
Eigenes Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE4
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE4
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Jän
2022
03
Mo
10:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022 - Parallelbewerb
PSL, Piste WISBI
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022 - Parallelbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Piste WISBI
104479
104480
104481
104482
Jän
2022
06
Do
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Kids Cup 2022 K8-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kids Cup 2022 K8-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
08
Sa
10:00
Rennen
Steirischer Raiffeisen Schülercup
RSL, Hochwurzen Piste 32
Steirischer Raiffeisen Schülercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochwurzen Piste 32
Jän
2022
08
Sa
10:00
Eigenes Rennen
DachsteinWestRallye Bad Ischl
RSL, Gosau, Rennpiste
DachsteinWestRallye Bad Ischl
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gosau, Rennpiste
105969
105970
105971
105972
Jän
2022
08
Sa
11:00
Eigenes Rennen
Kinderschifestival 2022
RSL, Hochficht
Kinderschifestival 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Jän
2022
08
Sa
11:45
Eigenes Rennen
Schauer Gerhard Schüler Gedenkrennen
RSL, Hochficht
Schauer Gerhard Schüler Gedenkrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Jän
2022
08
Sa
12:00
Eigenes Rennen
1. maxCenter Schülerwelscup
RSL, Hinterstoder - Standard
1. maxCenter Schülerwelscup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Standard
Jän
2022
08
Sa
12:30
Eigenes Rennen
2. maxCenter Schülerwelscup
RSL, Hinterstoder - Standard
2. maxCenter Schülerwelscup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Standard
Jän
2022
13
Do
10:00
Eigenes Rennen
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFT 2022 FIS NJC Herren
SL, Höss
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFT 2022 FIS NJC Herren
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Höss
Jän
2022
13
Do
10:00
Eigenes Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 - FIS NJC Damen RSL
RSL, Hinterstoder / Höss
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 - FIS NJC Damen RSL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Höss
Jän
2022
14
Fr
09:30
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. B) - 1st Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. B) - 1st Race
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
14
Fr
09:30
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. C) - 1st Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. C) - 1st Race
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
14
Fr
10:00
Eigenes Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 - FIS NJC Herren RSL
RSL, Hinterstoder / Höss
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 - FIS NJC Herren RSL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Höss
Jän
2022
14
Fr
10:00
Eigenes Rennen
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFT 2022 FIS NJC Damen
SL, Höss
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFT 2022 FIS NJC Damen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Höss
Jän
2022
14
Fr
11:15
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 1st Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 1st Race
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
15
Sa
09:30
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. B) - 2nd Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. B) - 2nd Race
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
15
Sa
09:30
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. C) - 2nd Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. C) - 2nd Race
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Kids Cup 2022 K11-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ - RTL
RSL, Grünau im Almtal
OÖ Kids Cup 2022 K11-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ - RTL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Grünau im Almtal
106402
106403
106404
106405
Jän
2022
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
EnergieAG Landescup 2022 Manfred Kroiss Gedenkrennen
RSL, Hintersee
EnergieAG Landescup 2022 Manfred Kroiss Gedenkrennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Jän
2022
15
Sa
11:45
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 2nd Race
RSL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup GS (Kat. A) - 2nd Race
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
15
Sa
12:00
Eigenes Rennen
EnergieAG Landescup 2022 RTL II
RSL, Hintersee
EnergieAG Landescup 2022 RTL II
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Jän
2022
16
So
09:30
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup SL (Kat. A)
SL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup SL (Kat. A)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
16
So
09:30
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup SL (Kat. B)
SL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup SL (Kat. B)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
16
So
09:30
Eigenes Rennen
FIS Masters Cup SL (Kat. C)
SL, Hochficht - Zwieselberg
FIS Masters Cup SL (Kat. C)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2022
16
So
10:00
Eigenes Rennen
Sparkasse Strudengaucup powered by Tips Allerheiligen
RSL, Freistadt
Sparkasse Strudengaucup powered by Tips Allerheiligen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Freistadt
Jän
2022
16
So
10:00
Eigenes Rennen
Gebietsmeisterschaft 2022 KINDER
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
Gebietsmeisterschaft 2022 KINDER
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
Jän
2022
16
So
10:00
Eigenes Rennen
Gebietsmeisterschaft 2022
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
Gebietsmeisterschaft 2022
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
Jän
2022
16
So
10:00
Eigenes Rennen
1.IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2022
RSL, Hochficht - Stierwiese
1.IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Stierwiese
Jän
2022
16
So
10:45
Eigenes Rennen
2.IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2022
RSL, Hochficht - Stierwiese
2.IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Stierwiese
Jän
2022
16
So
12:00
Eigenes Rennen
Sparkasse Strudengaucup powered by Tips Strudengaucup-Vereine
RSL, Freistadt
Sparkasse Strudengaucup powered by Tips Strudengaucup-Vereine
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Freistadt
Jän
2022
17
Mo
11:00
Eigenes Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS NJC Herren Abfahrt 1. Training
AL, Huttererböden
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS NJC Herren Abfahrt 1. Training
Ergebnis
Eigenes Rennen
Abfahrt
Huttererböden
Jän
2022
17
Mo
13:00
Eigenes Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS NJC Herren Abfahrt 2. Training
AL, Huttererböden
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 FIS NJC Herren Abfahrt 2. Training
Startliste
Eigenes Rennen
Abfahrt
Huttererböden
Jän
2022
18
Di
09:30
Eigenes Rennen
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 NJC Herren Abfahrt
AL, Huttererböden
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 NJC Herren Abfahrt
Ergebnis
Eigenes Rennen
Abfahrt
Huttererböden
Jän
2022
18
Di
11:30
Eigenes Rennen
FIS Herren Abfahrt
AL, Huttererböden
FIS Herren Abfahrt
Ergebnis
Eigenes Rennen
Abfahrt
Huttererböden
Jän
2022
21
Fr
15:00
Eigenes Rennen
OÖ Snowboardtour Flutlicht PSL Hochficht
PSL, Hochficht
OÖ Snowboardtour Flutlicht PSL Hochficht
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Hochficht
Jän
2022
21
Fr
17:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup Sprunglauf
SPRL, Borbet Allianz Arena
ENERGIE AG Landescup Sprunglauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Borbet Allianz Arena
Jän
2022
21
Fr
17:00
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup - Flutlicht - SL
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup - Flutlicht - SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
107385
107386
107387
107388
Jän
2022
22
Sa
09:30
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landesmeisterschaft Sprunglauf
SPRL, Borbet Allianz Arena
ENERGIE AG Landesmeisterschaft Sprunglauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Borbet Allianz Arena
Jän
2022
22
Sa
09:45
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup - SL
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup - SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
107391
107392
107393
107394
Jän
2022
22
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Bezirksmeisterschaft Eferding
RSL, Brandtner Leiten
Bezirksmeisterschaft Eferding
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Brandtner Leiten
Jän
2022
22
Sa
10:15
Eigenes Rennen
Energie AG Landescup - SL
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Landescup - SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Jän
2022
22
Sa
12:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landesmeisterschaft Nordische Kombination
NK, Borbet Allianz Arena
ENERGIE AG Landesmeisterschaft Nordische Kombination
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelwettkampf
Borbet Allianz Arena
Jän
2022
23
So
09:30
Eigenes Rennen
Energie AG Landescup Super-G 1. Rennen
SG, Bad Leonfelden / Sternstein
Energie AG Landescup Super-G 1. Rennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Super-G
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2022
23
So
09:45
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup - SL
SL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup - SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
107344
107345
107346
107347
Jän
2022
23
So
10:15
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup - SL
SL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Landescup - SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Jän
2022
23
So
10:45
Eigenes Rennen
Energie AG Landescup - Super-G 2. Rennen
SG, Bad Leonfelden / Sternstein
Energie AG Landescup - Super-G 2. Rennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Super-G
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2022
23
So
12:00
Eigenes Rennen
Energie AG Landescup / Sternstein RTL
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Energie AG Landescup / Sternstein RTL
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2022
28
Fr
17:00
Eigenes Rennen
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
SL, Liebenau
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Liebenau
Jän
2022
29
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 1. Rennen
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 1. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
108617
108618
108619
108620
Jän
2022
29
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 2. Rennen
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 2. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2022
29
Sa
10:30
Eigenes Rennen
3.Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022
SL, Hochficht
3.Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochficht
107879
107880
107881
107882
Jän
2022
29
Sa
11:00
Eigenes Rennen
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Kinder - 1. Rennen
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Kinder - 1. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
108689
108690
108691
108692
Jän
2022
29
Sa
11:45
Eigenes Rennen
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Kinder - 2. Rennen
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Kinder - 2. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2022
29
Sa
18:00
Eigenes Rennen
NIGTH-PSL_Snowboard
PSL, St.Georgen am Walde
NIGTH-PSL_Snowboard
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
St.Georgen am Walde
Jän
2022
30
So
10:00
Eigenes Rennen
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen - Rennen 1
RSL, Hochlecken - Familienhang
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen - Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken - Familienhang
Jän
2022
30
So
10:00
Eigenes Rennen
1.Lauf LENGAUER Future CUP Linz 2022
RSL, Wurzeralm Hanlgraben
1.Lauf LENGAUER Future CUP Linz 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Wurzeralm Hanlgraben
Jän
2022
30
So
10:30
Eigenes Rennen
Salzkammergutcup RSL 1. Rennen
RSL, Krippenstein Südhang
Salzkammergutcup RSL 1. Rennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Krippenstein Südhang
Jän
2022
30
So
12:00
Eigenes Rennen
2.Lauf LENGAUER Future CUP Linz 2022
RSL, Wurzeralm Hanlgraben
2.Lauf LENGAUER Future CUP Linz 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Wurzeralm Hanlgraben
Jän
2022
30
So
12:00
Eigenes Rennen
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen - Rennen 2
RSL, Hochlecken - Familienhang
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen - Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken - Familienhang
Jän
2022
30
So
12:00
Eigenes Rennen
Salzkammergutcup RSL 2. Rennen
RSL, Krippenstein Südhang
Salzkammergutcup RSL 2. Rennen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Krippenstein Südhang
Februar 2022
Feb
2022
04
Fr
17:30
Eigenes Rennen
EnergieAG Landescup 2022 Flutlicht SL
SL, Eberschwang
EnergieAG Landescup 2022 Flutlicht SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Eberschwang
Feb
2022
05
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Snowboard Austria Challenge PSL + OÖ Snowboardtour PSL
PSL, Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
Snowboard Austria Challenge PSL + OÖ Snowboardtour PSL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
Feb
2022
05
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ÖM Massenstart KK
MS, Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
ÖM Massenstart KK
Renndaten
Eigenes Rennen
Massenstart
Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Feb
2022
05
Sa
10:00
Eigenes Rennen
OÖBSV - Landesmeisterschaften Ski Nordisch
LL, Nordisches Zentrum Böhmerwald
OÖBSV - Landesmeisterschaften Ski Nordisch
Renndaten
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Nordisches Zentrum Böhmerwald
Feb
2022
05
Sa
10:45
Eigenes Rennen
4. Kinder Welscup
CR, Höss
4. Kinder Welscup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Höss
Feb
2022
05
Sa
10:45
Eigenes Rennen
Vöcklabrucker Bezirkscup 2022 2.Lauf
RSL, Lärchenlift
Vöcklabrucker Bezirkscup 2022 2.Lauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lärchenlift
Feb
2022
05
Sa
11:30
Eigenes Rennen
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 1. Rennen
RSL, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 1. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Feb
2022
05
Sa
11:50
Eigenes Rennen
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 2. Rennen
RSL, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 2. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Feb
2022
05
Sa
13:15
Eigenes Rennen
Kurzer Lauf Vöcklabrucker Bezirkscup 2022 2. Lauf
RSL, Lärchenlift
Kurzer Lauf Vöcklabrucker Bezirkscup 2022 2. Lauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lärchenlift
Feb
2022
05
Sa
13:55
Eigenes Rennen
AC Einzel LG
SP, Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
AC Einzel LG
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Feb
2022
05
Sa
13:55
Eigenes Rennen
Einzel LG - OÖ Landesmeisterschaft
SP, Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Einzel LG - OÖ Landesmeisterschaft
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Feb
2022
05
Sa
17:30
Eigenes Rennen
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen - 3. Rennen
RSL, Hochlecken/Neukirchen
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen - 3. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken/Neukirchen
Feb
2022
05
Sa
18:00
Eigenes Rennen
Langlauf LC Flutlicht-SKATING-Distanzbewerb
MS, Wintersportarena Liebenau
Langlauf LC Flutlicht-SKATING-Distanzbewerb
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Wintersportarena Liebenau
Feb
2022
06
So
09:30
Eigenes Rennen
Schorschi Bambinirennen I
RSL, St. Georgen am Walde
Schorschi Bambinirennen I
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Georgen am Walde
Feb
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
Schorschi Kinderrennen I
RSL, St. Georgen am Walde
Schorschi Kinderrennen I
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Georgen am Walde
Feb
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
Sprint LG - OÖ Landesmeisterschaft
SP, Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Sprint LG - OÖ Landesmeisterschaft
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Feb
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
AC Sprint LG
SP, Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
AC Sprint LG
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Feb
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
Snowboardtour Austria + OÖ Snowboardtour (Parallel Race Format)
PSL, Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
Snowboardtour Austria + OÖ Snowboardtour (Parallel Race Format)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
Feb
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
ASVÖ - SKI - TROPHY 2022 SNOWTRAIL
RSL, Hinterstoder SNOWTRAIL
ASVÖ - SKI - TROPHY 2022 SNOWTRAIL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder SNOWTRAIL
Feb
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
ASVÖ SKI - TROPHY 2022
RSL, Hinterstoder Standard
ASVÖ SKI - TROPHY 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Feb
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Landesmeisterschaft der Naturfreunde
RSL, Hinterstoder Wertung
OÖ Landesmeisterschaft der Naturfreunde
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Wertung
Feb
2022
06
So
10:30
Eigenes Rennen
ASKÖ Landesmeisterschaften
RSL, Hinterstoder, Piste Lärchenhang
ASKÖ Landesmeisterschaften
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder, Piste Lärchenhang
Feb
2022
06
So
11:00
Eigenes Rennen
Schorschi Bambinirennen II
RSL, St. Georgen am Walde
Schorschi Bambinirennen II
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Georgen am Walde
Feb
2022
06
So
11:30
Eigenes Rennen
Schorschi Kinderrennen II
RSL, St. Georgen am Walde
Schorschi Kinderrennen II
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Georgen am Walde
Feb
2022
06
So
13:00
Eigenes Rennen
Schorschi Schülerrennen I
RSL, St. Georgen am Walde
Schorschi Schülerrennen I
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Georgen am Walde
Feb
2022
06
So
13:45
Eigenes Rennen
Schorschi Schülerrennen II
RSL, St. Georgen am Walde
Schorschi Schülerrennen II
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Georgen am Walde
Feb
2022
06
So
14:00
Eigenes Rennen
AC Sprint KK
SP, Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
AC Sprint KK
Renndaten
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Feb
2022
11
Fr
17:00
Eigenes Rennen
OÖ Kids Cup 2022 K11-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ
SL, Skilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2022 K11-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Skilift Freistadt
Feb
2022
12
Sa
08:45
Eigenes Rennen
OÖ, SBG, WI - Landesmeisterschaften Ski Alpin für Körper-, Seh- und Mentalbehinderte-Sportler SG
SG, Bad Leonfelden / Sternstein
OÖ, SBG, WI - Landesmeisterschaften Ski Alpin für Körper-, Seh- und Mentalbehinderte-Sportler SG
Renndaten
Eigenes Rennen
Super-G
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Energie AG Landescup 2022 RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
RSL, Hochficht - Zwieselberg
Energie AG Landescup 2022 RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup RSL
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
Energie AG Nachwuchscup RSL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
Feb
2022
12
Sa
11:30
Eigenes Rennen
Energie AG Landescup 2022 RTL
RSL, Hochficht - Zwieselberg
Energie AG Landescup 2022 RTL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2022
12
Sa
12:00
Eigenes Rennen
OÖ/SBG/WI-LM Ski Alpin für Körper-, Seh- und Mentalbehinderte-Sportler Alpine Kombination
SL, Bad Leonfelden / Sternstein
OÖ/SBG/WI-LM Ski Alpin für Körper-, Seh- und Mentalbehinderte-Sportler Alpine Kombination
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2022
13
So
09:00
Eigenes Rennen
OÖ/SBG/WI-Landesmeisterschaft Ski Alpin für Körper-, Seh- und Mentalbehinderte-Sportler RTL
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
OÖ/SBG/WI-Landesmeisterschaft Ski Alpin für Körper-, Seh- und Mentalbehinderte-Sportler RTL
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Fischer Masterscup, Race I
RSL, Wurzeralm / Hahnlgraben
OÖ Fischer Masterscup, Race I
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Wurzeralm / Hahnlgraben
Feb
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchs Cup RTL (Schüler 14)
RSL, Kasberg Ochsenboden
Energie AG Nachwuchs Cup RTL (Schüler 14)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg Ochsenboden
Feb
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchs Cup RTL (Schüler 16)
RSL, Kasberg Ochsenboden
Energie AG Nachwuchs Cup RTL (Schüler 16)
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg Ochsenboden
Feb
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
Grossraminger Familien-Schnee-Spass-Tag
RSL, Königsberg
Grossraminger Familien-Schnee-Spass-Tag
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Königsberg
Feb
2022
13
So
12:00
Eigenes Rennen
OÖ Fischer Masterscup, Race II
RSL, Wurzeralm / Hahnlgraben
OÖ Fischer Masterscup, Race II
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Wurzeralm / Hahnlgraben
Feb
2022
16
Mi
09:00
Eigenes Rennen
Volksschule St.Georgen am Walde
RSL, St.Georgen/Walde
Volksschule St.Georgen am Walde
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St.Georgen/Walde
Feb
2022
18
Fr
17:00
Eigenes Rennen
Sparkasse Strudengaucup powered by Tips St.Georgen/Walde
SL, St. Georgen am Walde
Sparkasse Strudengaucup powered by Tips St.Georgen/Walde
Startliste
Eigenes Rennen
Slalom
St. Georgen am Walde
Feb
2022
18
Fr
17:30
Rennen
Vereinsmeisterschaften Skidub Altmünster
RSL, Hochlecken
Vereinsmeisterschaften Skidub Altmünster
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochlecken
Feb
2022
19
Sa
10:00
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren
RSL, Hochficht
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2022
19
Sa
10:15
Eigenes Rennen
Energie AG OÖ Landescup SPL
SPRL, Nordisches Zentrum Bad Goisern (Ramsau) - Kalmbergschanzen
Energie AG OÖ Landescup SPL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Nordisches Zentrum Bad Goisern (Ramsau) - Kalmbergschanzen
Feb
2022
19
Sa
12:30
Eigenes Rennen
OÖ Snowboardtour GS Hochficht
GS, Hochficht
OÖ Snowboardtour GS Hochficht
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2022
19
Sa
13:00
Eigenes Rennen
Energie AG OÖ Landescup NK
NK, Nordisches Zentrum Bad Goisern (Ramsau) - Kalmbergschanzen
Energie AG OÖ Landescup NK
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelwettkampf
Nordisches Zentrum Bad Goisern (Ramsau) - Kalmbergschanzen
Feb
2022
19
Sa
13:00
Eigenes Rennen
Fischer TraunseeCup Kinder- und Schülerrennen - 4. Rennen
RSL, Hochlecken Skilifte
Fischer TraunseeCup Kinder- und Schülerrennen - 4. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken Skilifte
Feb
2022
20
So
09:30
Eigenes Rennen
Energie AG OÖ Landescup SPL
SPRL, Nordisches Zentrum Bad Goisern (Ramsau) - Kalmbergschanzen
Energie AG OÖ Landescup SPL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skispringen
Nordisches Zentrum Bad Goisern (Ramsau) - Kalmbergschanzen
Feb
2022
20
So
09:30
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren
SL, Hochficht
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht
Feb
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Snowboardtour GS LM Hochficht
GS, Hochficht
OÖ Snowboardtour GS LM Hochficht
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
Dachstein West Rallye Bad Goisern
RSL, Gosau Zwieselalm
Dachstein West Rallye Bad Goisern
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gosau Zwieselalm
Feb
2022
21
Mo
10:00
Termin
LSVOÖ Slalom Camp
Landesnachwuchszentrum
LSVOÖ Slalom Camp
Termin
Termin
Landesnachwuchszentrum
Mehr...
Feb
2022
24
Do
17:00
Eigenes Rennen
Dachstein West Rallye 2022
SL, Gosau Hornspitz
Dachstein West Rallye 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Feb
2022
26
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup 2022 - RTL
RSL, Klaffer / Hochficht
Energie AG Nachwuchscup 2022 - RTL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Klaffer / Hochficht
Feb
2022
26
Sa
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
121829
121830
121831
121832
Feb
2022
26
Sa
11:00
Eigenes Rennen
VolxBiathlon
SP, Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
VolxBiathlon
Ergebnis
Eigenes Rennen
Sprint Einzel
Biathlon- und Langlaufarena Pyhrn-Priel Rosenau am Hengstpaß
Feb
2022
26
Sa
13:00
Eigenes Rennen
Vereinsmeisterschaft Schiunion Peilstein
RSL, Hochficht Stierwiese
Vereinsmeisterschaft Schiunion Peilstein
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht Stierwiese
Feb
2022
26
Sa
18:00
Eigenes Rennen
Kids Night Race Gaflenz
RSL, Gaflenz Forsteralm
Kids Night Race Gaflenz
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gaflenz Forsteralm
Feb
2022
27
So
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
SL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
121840
121841
121842
121843
Feb
2022
27
So
10:30
Eigenes Rennen
Energie AG Langlauf Landescup mit OÖ LM und Union LM
LL, Nordisches Zentrum Böhmerwald
Energie AG Langlauf Landescup mit OÖ LM und Union LM
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Nordisches Zentrum Böhmerwald
114326
114327
114328
114329
März 2022
Mär
2022
04
Fr
10:00
Rennen
Bezirksschimeisterschaften der Gemeindebediensteten (YOUNION)
RSL, Hochficht - Zwiesel
Bezirksschimeisterschaften der Gemeindebediensteten (YOUNION)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
Mär
2022
05
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen 5. Rennen
RSL, Feuerkogel
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen 5. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Feuerkogel
Mär
2022
05
Sa
11:30
Eigenes Rennen
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen 6. Rennen
RSL, Feuerkogel
Fischer Traunseecup Kinder- und Schülerrennen 6. Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Feuerkogel
Mär
2022
05
Sa
16:30
Rennen
SV Raiba Unterach Ski Vereinsmeisterschaft 2022
RSL, Skilifte Oberaschau
SV Raiba Unterach Ski Vereinsmeisterschaft 2022
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Skilifte Oberaschau
Mär
2022
06
So
09:00
Eigenes Rennen
84. Kasberg-Gipfellauf und 21. Hermann-Mizelli Gedächtnislauf
RSL, Kasberg Gipfellaufstrecke
84. Kasberg-Gipfellauf und 21. Hermann-Mizelli Gedächtnislauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg Gipfellaufstrecke
Mär
2022
06
So
09:45
Eigenes Rennen
Xiaomi Kids Cup 2022 ÖSV-Landeskinderrennen Oberösterreich
CR, Gosau Hornspitz
Xiaomi Kids Cup 2022 ÖSV-Landeskinderrennen Oberösterreich
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
121853
121854
Mär
2022
06
So
10:00
Eigenes Rennen
6. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022
RSL, Hochficht Zwieselberg
6. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht Zwieselberg
Mär
2022
06
So
11:30
Eigenes Rennen
7. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022
RSL, Hochficht Zwieselberg
7. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht Zwieselberg
Mär
2022
11
Fr
10:30
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG - LM
SG, Hochficht - Zwieselberg
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG - LM
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Hochficht - Zwieselberg
Mär
2022
11
Fr
11:30
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG
SG, Hochficht - Zwieselberg
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Hochficht - Zwieselberg
Mär
2022
11
Fr
17:00
Eigenes Rennen
Energie AG Landescup - Flutlicht - SL
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Landescup - Flutlicht - SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
116565
116566
116567
116568
Mär
2022
12
Sa
09:45
Eigenes Rennen
Energie AG - Allgemeine Landesmeisterschaften - SL
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG - Allgemeine Landesmeisterschaften - SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
116705
116706
116707
116708
Mär
2022
12
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup 2022 RTL - LM
RSL, Hochficht - Zwieselberg
Energie AG Nachwuchscup 2022 RTL - LM
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Mär
2022
12
Sa
13:00
Eigenes Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Jakober Siegfried Gedenkrennen (Marchtrenk)
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Jakober Siegfried Gedenkrennen (Marchtrenk)
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Mär
2022
12
Sa
14:00
Eigenes Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE2
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE2
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Mär
2022
13
So
08:30
Eigenes Rennen
ENERGIE AG - Allgemeine Landesmeisterschaften powered by Gösser
SG, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG - Allgemeine Landesmeisterschaften powered by Gösser
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Gosau Hornspitz
117390
117391
117392
117393
Mär
2022
13
So
09:45
Eigenes Rennen
Kombination Energie AG - Allgemeine Landesmeisterschaften
Komb, Gosau Hornspitz
Kombination Energie AG - Allgemeine Landesmeisterschaften
Ergebnis
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Gosau Hornspitz
Mär
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
Komb. Energie AG Nachwuchscup 2022 - Landesmeisterschaft
Komb, Hochficht - Zwieselberg
Komb. Energie AG Nachwuchscup 2022 - Landesmeisterschaft
Ergebnis
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Hochficht - Zwieselberg
Mär
2022
13
So
10:00
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchscup 2022 SL - LM
SL, Hochficht - Zwieselberg
Energie AG Nachwuchscup 2022 SL - LM
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Mär
2022
13
So
10:15
Eigenes Rennen
ENERGIE AG - Allgemeine Landesmeisterschaften powered by Gösser
RSL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG - Allgemeine Landesmeisterschaften powered by Gösser
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
117546
117547
117548
117549
Mär
2022
13
So
11:00
Eigenes Rennen
46. Pettenbacher Ortsschitag
RSL, Kasberg - Regenkar/Funjet
46. Pettenbacher Ortsschitag
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg - Regenkar/Funjet
Mär
2022
17
Do
17:30
Eigenes Rennen
Salzkammergutcup 2022 SC Dachstein Oberbank
RSL, Gosau Hornspitz
Salzkammergutcup 2022 SC Dachstein Oberbank
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Mär
2022
19
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup und Salzkammergut-Cup - Langlaufrennen Rettenbachalm - freie Technik
LL, Rettenbachalmloipe - Bad Ischl
ENERGIE AG Landescup und Salzkammergut-Cup - Langlaufrennen Rettenbachalm - freie Technik
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Freistil)
Rettenbachalmloipe - Bad Ischl
Mär
2022
19
Sa
10:00
Eigenes Rennen
AC Jugendskitag
RSL, Kasberg Spitzplaneck
AC Jugendskitag
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg Spitzplaneck
Mär
2022
19
Sa
10:00
Rennen
Vereinsmeisterschaft SUB Intersport Pötscher
RSL, Klaffer am Hochficht
Vereinsmeisterschaft SUB Intersport Pötscher
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Klaffer am Hochficht
Mär
2022
19
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Lengauer Future Cup Lauf 3
SL, Hinterstoder / Wertung
Lengauer Future Cup Lauf 3
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hinterstoder / Wertung
Mär
2022
19
Sa
10:00
Eigenes Rennen
3. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2022
SL, Hochficht Stierwiese
3. IKUNA - MOSER BAU - Völkl - SPORT HUMER - Kinder Cup 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hochficht Stierwiese
Mär
2022
19
Sa
12:00
Eigenes Rennen
Lengauer Future Cup Lauf 4
SL, Hinterstoder / Wertung
Lengauer Future Cup Lauf 4
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Hinterstoder / Wertung
Mär
2022
19
Sa
12:00
Eigenes Rennen
AC FunRace 22
RSL, Kasberg - Spitzplaneck
AC FunRace 22
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg - Spitzplaneck
Mär
2022
19
Sa
12:30
Eigenes Rennen
2. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022
RSL, Hochficht/Zwieselberg
2. Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht/Zwieselberg
119538
119539
119540
119541
Mär
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
Dachstein West Rallye Obertraun
RSL, Obertraun Krippenstein
Dachstein West Rallye Obertraun
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Obertraun Krippenstein
Mär
2022
20
So
10:00
Eigenes Rennen
AC Volksbank RTL
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
AC Volksbank RTL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
Mär
2022
20
So
11:00
Eigenes Rennen
O.Ö. Firngleiter - Landesmeisterschaften - Slalom 2022
SL, Postalm
O.Ö. Firngleiter - Landesmeisterschaften - Slalom 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Postalm
Mär
2022
20
So
11:00
Eigenes Rennen
Orts & Vereinsmeisterschaften 2022 ASVÖ SV Losenstein
RSL, Lackenhof
Orts & Vereinsmeisterschaften 2022 ASVÖ SV Losenstein
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Mär
2022
20
So
12:00
Eigenes Rennen
Almtal Cup
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
Almtal Cup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
Mär
2022
26
Sa
09:30
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup 2022 - Wappenlauf - Landescupfinale
RSL, Piste ALM
ENERGIE AG Landescup 2022 - Wappenlauf - Landescupfinale
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Piste ALM
120302
120303
120304
120305
Mär
2022
26
Sa
10:00
Eigenes Rennen
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Höss - Almlift (Wisbi)
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Höss - Almlift (Wisbi)
Mär
2022
26
Sa
11:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022 - Landescupfinale
RSL, Piste ALM
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022 - Landescupfinale
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Piste ALM
120315
120316
120317
120318
Mär
2022
27
So
10:00
Eigenes Rennen
KidsXBattle 2022
CR, Grünau im Almtal
KidsXBattle 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Grünau im Almtal
Mär
2022
27
So
10:00
Eigenes Rennen
5.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2022
RSL, Höss Standard
5.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Höss Standard
Mär
2022
27
So
12:00
Eigenes Rennen
6.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2022
RSL, Höss Standard
6.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Höss Standard
April 2022
Apr
2022
02
Sa
10:00
Rennen
Vereinsmeisterschaft 2022 WSV Bad Ischl
RSL, Gosau, Rennpiste
Vereinsmeisterschaft 2022 WSV Bad Ischl
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau, Rennpiste
121256
121257
121258
121259
Apr
2022
03
So
11:00
Eigenes Rennen
ENERGIE AG Landescup und Landesmeisterschaften in der klassischen Technik
LL, Hinterstoder / Hoss
ENERGIE AG Landescup und Landesmeisterschaften in der klassischen Technik
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Hinterstoder / Hoss
121362
121363
121364
121365
Apr
2022
08
Fr
10:00
Eigenes Rennen
O.Ö. Fischer Masterscup Race 7
RSL, Hinterstoder / Höss Standard
O.Ö. Fischer Masterscup Race 7
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Höss Standard
Apr
2022
08
Fr
11:00
Eigenes Rennen
O.Ö. Fischer Masterscup Race 8
RSL, Hinterstoder / Höss Standard
O.Ö. Fischer Masterscup Race 8
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Höss Standard
Mai 2022
Mai
2022
08
So
10:00
Eigenes Rennen
SChermbergaluf 2022
RSL, Schermberg
SChermbergaluf 2022
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schermberg
122028
122029
122030
122031
Aktuelle Veranstaltungen
production